Смоленский областной центр народного творчества
Версия для слабовидящих

Третий межрайонный отборочный тур конкурса «Ритмы века - 2023»

03.04.2023

1 апреля на сцене Дома культуры «Сортировка» города Смоленска состоялся третий межрайонный отборочный тур 29-го  Областного конкурса хореографических коллективов «Ритмы века - 2023». В этот раз побороться за звание лучшего самодеятельного коллектива области приехали участники из города Смоленска.

Хореографические коллективы детских школ искусств, ансамбли танца города вступили в состязание за победу  в главном хореографическом конкурсе области. На суд жюри было представлено 23 номера в различных направлениях хореографического искусства.

Отрадно заметить, что именно на этом этапе, участниками  было представлено самое большое количество постановок в жанре эстрадной и детской хореографии, исполнения народного танца, оригинальные постановки в современных танцевальных техниках.

Широко и красочно коллективы представили и детский танец. Конкурсные номера  «Бананы и миньоны», «Мадагаскар», «Одинокая гармонь», «Шкатулка с колокольчиками», «Весёлые мухоморы» и другие радовали многочисленных зрителей, которые поддерживали юных участников аплодисментами.

В ходе встречи с руководителями коллективов, члены жюри отметили более яркие постановки, обсудили технику исполнителей, дали рекомендации по композиции и постановке номеров, а так же уделили внимание развитию артистизма юных танцоров. Руководители отметили получение большого количества полезной информации в ходе беседы с коллегами для дальнейшей работы с представленными постановками.

Назад

  

   

   

© Смоленский областной центр народного творчества, 2024

Популярные разделы: Коллективы | Анонсы | Документы

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

     г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 3
E-mail: smolzentrnt@mail.ru

Телефоны: +7 (4812) 38-55-92
+7 (4812) 38-55-03