Смоленский областной центр народного творчества
Версия для слабовидящих

Открытый молодежный турнир по эстрадным, современным и спортивно-бальным танцам «Энергия - движению 2021!»

20.11.2021

14 ноября 2021 года состоялось подведение итогов Открытого молодежного турнира по эстрадным, современным и спортивно-бальным танцам «Энергия - движению 2021!».

Конкурс проводится в рамках Национального проекта «Культура». Организатором конкурса является Департамент Смоленской области по культуре и ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции Covid-19, в этом году Турнир проходил в заочном формате (жюри оценивало конкурсные выступления по видеозаписям).

Участниками Турнира стали творческие коллективы из Ярцевского, Гагаринского, Глинковского, Сафоновского, Рославльского районов, городов Десногорска и Смоленска.

Конкурсная программа была представлена несколькими номинациями: «Эстрадный танец», «Современный танец», «Сценический бальный танец», «Street dance».

Оценивало работу конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли: Александра Иванова – режиссер Смоленского  государственного Камерного театра, педагог проекта «Танц-отель»; Татьяна Рябцева –  педагог-балетмейстер, преподаватель программ СПО ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств», судья чемпионатов ОРТО; Иван Белозерцев – преподаватель программ СПО ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств»,  танцовщик, руководитель театра современного танца «Гильдия».

Поздравляем победителей!

Диплом ГРАН ПРИ

Номинация «Современный танец»

Возрастная группа: 12-17 лет
Соло

Номер «За мечтой»
Елизавета Автухова,
Образцовый самодеятельный хореографический  коллектив  «Каприз»
руководитель Светлана Смирнова
МБУ  «Центр культуры и молодёжной политики» МО «город Десногорск».

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная группа: 12-17 лет
Ансамбль

Диплом I степени

Номер «Пока дышу, надеюсь...»
Образцовый самодеятельный хореографический коллектив  «Технология танца»
руководитель Татьяна Савицкая
МБУДО  «Детская школа искусств», г. Ярцево

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная группа: 12-17 лет
Ансамбль

Диплом II степени

Номер «Всем, кому с нами по пути»
Народный самодеятельный хореографический коллектив «Колибри»
руководитель Елена Миронова
МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства», г. Ярцево

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная группа: 12-17 лет
Ансамбль

Диплом III степени

Номер «Океан»
Образцовый самодеятельный хореографический  коллектив  «Каприз»
руководитель Светлана Смирнова
МБУ «Центр культуры и молодёжной политики» МО «город Десногорск».

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная группа: 12-17 лет
Ансамбль

Диплом III степени

Номер «Искушение»
Хореографический коллектив  «Танос»
руководитель Татьяна Савицкая
МБУ ДО  «Центр детского творчества», г. Ярцево

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная группа: 12-17 лет
Дуэт

Диплом I степени

Номер «Сварливые домохозяйки»
Мария Козлова и Елизавета Автухова
Образцовый самодеятельный хореографический  коллектив  «Каприз»
руководитель Светлана Смирнова
МБУ  «Центр культуры и молодёжной политики» МО «город Десногорск».

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная группа: 12-17 лет
Дуэт

Диплом II степени

Номер «Мы разные или начать сначала...»
Артем Васин и Алена Назарова
Хореографическая студия «Вдохновение»
руководитель Юлия Крупская
МБУ «Культурный центр развития и творчества «Юбилейный», г. Рославль.

Номинация «Современный танец»

Возрастная группа: 12-17 лет
Ансамбль

Диплом I степени

Номер «Флэш рояль»
Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Сюрприз»
руководитель Надежда Белозерцева
репетитор Надежда Новикова, МБОУ «Гимназия №4» г. Смоленск.

Номинация «Современный танец»

Возрастная группа: 12-17 лет
Ансамбль

Диплом II степени

Номер «За белыми крестами»
Образцовый самодеятельный хореографический коллектив  «MATRёSHKA.RU»
руководитель Надежда Афанасьева
МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства», г. Ярцево

Номинация «Street dance»

Возрастная группа: 12-17 лет
Дуэт

Диплом I степени

Номер «Сломанные крылья»
Пашуткина София и Никита Ерохин
Смоленская область, г.Ярцево

Номинация «Street dance»

Возрастная группа: 12-17 лет
Малая танцевальная группа

Диплом II степени

Номер «Правильный выбор»
Образцовый самодеятельный хореографический коллектив «MATRёSHKA.RU»
руководитель Надежда Афанасьева
МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства», г. Ярцево

Номинация «Street dance»

Возрастная группа: 12-17 лет
Ансамбль

Диплом I степени

Номер «Давай потанцуем!»
Хореографический коллектив  «Танос»
руководитель Татьяна Савицкая
МБУ ДО  «Центр детского творчества», г. Ярцево

Номинация «Street dance»

Возрастная группа: 12-17 лет
Ансамбль

Диплом II степени

Номер «Формейшн»
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Свежий ветер»
руководитель Светлана Жучкова, педагог - репетитор Татьяна Ашихмина
МБУК ДК «Шарм», г. Смоленск

Номинация «Street dance»

Возрастная группа: 12-17 лет
Ансамбль

Диплом III степени

Номер «Демоны»
Образцовый самодеятельный хореографический коллектив  «Технология танца»
руководитель Татьяна Савицкая
МБУДО  «Детская школа искусств», г. Ярцево

Номинация «Сценический бальный танец»

Возрастная группа: 12-17 лет
Ансамбль

Диплом II степени

Номер «История любви»
Образцовый самодеятельный танцевальный коллектив «Ритм»
руководитель Елена Филиппенкова
МБУК «Сафоновский городской культурный центр»  МО «Сафоновский район»

Всем участникам желаем творческих успехов и высоких достижений!

Назад

  

   

  

© Смоленский областной центр народного творчества, 2021

Популярные разделы: Коллективы | Анонсы | Документы

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

     г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 3
E-mail: smolzentrnt@mail.ru

Телефоны: +7 (4812) 38-55-92
+7 (4812) 38-55-03