Смоленский областной центр народного творчества
Версия для слабовидящих

«В танце, как нигде, соединяются и души, и тела красота!»

21.04.2019

«Танцевать – значит быть вне себя, быть больше,

более могущественным, более прекрасным»

Агне де Миль

 

21 апреля 2019 года  в культурно-досуговом  центре «Губернский» состоялся гала-концерт победителей XXV областного конкурса хореографических коллективов «Ритмы века -2019». Участники прибыли из городов: Гагарин, Сафоново, Вязьма, Десногорск, Краснинского и Смоленского районов.

В главном танцевальном шоу года области приняло участие более 200 юных танцовщиков. Отбор номеров проходил в три этапа. В течение 2 месяцев опытные судьи - настоящие профессионалы своего дела оценивали работы балетмейстеров и подготовку  коллективов. Завершением проделанной работы стал  гала-концерт, состоящий из ярких, разноплановых танцевальных номеров.

Удивительным номером о рождении танца, его трансформации от занятий у хореографического станка до выхода на сцену открыл гала-концерт образцовый хореографический коллектив «Васильковая страна» (руководитель Е. Н. Казюра).

Зрителям были также представлены номера с участием самых маленьких танцоров в номинации «Игровой танец». Стоит отметить, что, несмотря на юный возраст, исполнители держались на сцене уверенно  и слаженно.

Поистине ярчайшим украшением танцевального торжества с невероятными костюмами и зажигательной музыкой  стали многочисленные номера танцев народов мира, в номинации «Народно-сценический танец». Собравшиеся увидели: узбекский, осетинский, казачий  и русский  танцы.

Завершился концерт торжественной церемонией награждения. Заслуженные дипломы и памятные подарки участникам конкурса вручили заместитель директора Смоленского центра народного творчества В.А. Камаева и председатель жюри, руководитель образцового хореографического коллектива «Васильковая страна» Е.Н. Казюра.

По результатам конкурса победителями были признаны следующие коллективы:

номинация  «Детский игровой (сюжетный танец)»

Лауреаты II степени

  младшая  и детская группы 

студии современной хореографии «TeRRaКОТ»

руководитель А.А. Санникова

МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вязьмы

 

Лауреаты III степени

младшая группа

Образцового самодеятельного хореографического коллектива «Грация»

руководитель Н.А. Новикова

ДК «Московский» г. Вязьмы

 

  детская группа 

Самодеятельного хореографического коллектива «Калейдоскоп»

руководитель Ю.В. Толпыго

Центр хореографии «Kaleydoscop»  г. Гагарина

 

 номинация «Сценический народный танец»

Лауреаты I степени

молодежная группа

Народного самодеятельного  хореографического коллектива «Славяне»

руководитель А. Л. Некрасова

МБУК «Вяземский районный культурно-досуговый центр»

ДК «Центральный» г. Вязьмы

 

Лауреаты II степени

молодежная группа  

Образцового самодеятельного хореографического коллектива «Гармония»

руководитель В.С. Аленкова

Гнёздовский сельский дом культуры

 

взрослая группа

Образцового самодеятельного хореографического коллектива

Студии восточного танца «Малика» руководитель В.В. Карепина

МБУК ДК «Шарм» г. Смоленска

 

Номинация «Сценический русский танец»

Лауреаты II степени

младшая группа

Народного самодеятельного хореографического коллектива «Славяне»

руководитель А. Л. Некрасова

МБУК «Вяземский районный культурно-досуговый центр»

ДК «Центральный»  г. Вязьмы

 

Лауреаты III степени

молодёжная группа

Народного самодеятельного хореографического коллектива

«Танцевальный салон»

руководитель С.Н. Белозёрова

МБУК «ЯРЦКИ» филиал ЦД «Современник»  г. Ярцева

 

юношеская группа

Народного самодеятельного хореографического коллектива «Славяне»

руководитель А. Л. Некрасова

МБУК «Вяземский районный культурно-досуговый центр»

ДК «Центральный»  г. Вязьмы

 

смешанная группа

самодеятельного хореографического коллектива  «MATRёSHKA.RU»

руководитель Н.Е. Афанасьева

МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства» г. Ярцева

 

номинация «Стилизованный народный танец»

Лауреаты II степени

детская группа

самодеятельного хореографического коллектива «Вдохновение»

руководитель М. А. Васькина

Краснинский районный Дом Культуры  п. Красный

 

Лауреаты III степени

юношеская группа

Образцового самодеятельного хореографического коллектива «Ритм»

руководитель Е.В. Филиппенкова

МБУК «Сафоновский городской культурный центр» г. Сафонова

 

номинация «Эстрадный танец»

Лауреаты I степени

детская группа

студии современной хореографии «TeRRaКОТ»

руководитель А.А. Санникова

МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вязьмы

 

молодежная группа

самодеятельного хореографического коллектива «Калейдоскоп»

руководитель Ю.В. Толпыго

Центр хореографии «Kaleydoscop»  г. Гагарина

 

 

Лауреаты II степени

младшая группа

студии современной хореографии «TeRRaКОТ»

руководитель А.А. Санникова

МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вязьмы

 

 

Лауреаты III степени

юношеская группа

Народного самодеятельного хореографического коллектива «Звоны»

руководитель Т.Н. Карепина

МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства» г. Ярцева

 

детская группа  

Образцового самодеятельного хореографического коллектива «Каприз»

руководитель С.А. Смирнова

МБУ «Центр культуры и молодёжной политики»  г. Десногорска

 

молодежная группа

Образцового самодеятельного хореографического коллектива

«Технология танца»

руководитель Т.В. Савицкая

МБУ ДО «Детская школа искусств»  г. Ярцево

 

номинация «Современный танец»

Лауреаты I степени

детская группа

студии современной хореографии «TeRRaКОТ»

руководитель А.А. Санникова

МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вязьмы

 

Лауреаты III степени

детская группа творческого объединения «Спортивные танцы»

руководитель О.В. Куликова

МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вязьмы

 

молодёжная группа

Образцового самодеятельного хореографического коллектива «Антре» руководитель Н.В. Шульц

ДК «Центральный» г. Вязьмы

 

Номинация «Сценический бальный танец»

Лауреаты II степени

юношеская группа

Образцового самодеятельного хореографического коллектива «Ритм» руководитель Е.В. Филиппенкова

МБУК «Сафоновский городской культурный центр» г. Сафонова.

 

         Все участники получили памятные призы, подарки и пожелание:

«До встречи на «Ритмах века-2020!»

Назад

   

   

 

© Смоленский областной центр народного творчества, 2019

Популярные разделы: Коллективы | Анонсы | Документы

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

     г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 3
E-mail: smolzentrnt@mail.ru

Телефоны: +7 (4812) 38-55-92
+7 (4812) 38-55-03