Смоленский областной центр народного творчества
Версия для слабовидящих

«Сколько требуется чувства и ума!»

22.04.2018

21-22 апреля 2018 года в Смоленском областном центре народного творчества (далее – центр творчества) состоялся I областной конкурс художественного слова «Я - артист».

8-часовой двухдневный творческий марафон оценивало опытное и уважаемое жюри: актёр и режиссёр театра, основатель и многолетний художественный руководитель Смоленского камерного театра, Заслуженный артист Российской Федерации (председатель) - Николай Петрович Парасич;  старший преподаватель кафедры «Социально-культурная деятельность, режиссура театрализованных представлений и актерского искусства», режиссер студии современного эстрадного молодежного театра - Константин Сергеевич Франк;  главный режиссер центра творчества - Мадина Тимуровна Лашкарова.

В конкурсной программе приняли участие 123 человека из Смоленской области и города Смоленска. Свои таланты представили: Велиж, Гагарин, Глинка, Десногорск, Дорогобуж, Ельня, Жуковский, Кардымово, Кощино, Починок, Рославль, Сафоново, Смоленск, Сыр-Липки, Темкино, Хиславичи, Ярцево.

Прослушав конкурсные программы участников, читавших не только классиков, но и современных авторов, жюри определило  победителей:

 

Номинация «Композиция»

Лауреаты I степени

Театральная студия ДШИ Починковского района

(МБУДО «Детская школа искусств Починковского района»,

руководитель Анастасия Вовк)

 

Лауреаты II степени

Театральный коллектив «Гном»

(МБУ «Центр культуры и молодёжной политики»  г. Десногорска, руководитель Дания Макарова)

 

Лауреаты III степени

Омарова Карина, Иванов Илья, Силкин Иван, Ващилина Валентина, Казакова Анастасия, Абраменкова Оксана

(МБОУ «Глинковская средняя школа», руководитель Зоя Ковалёва)

 

Номинация «Поэзия» (7-9 лет)

Лауреат I степени

Гаврюсёва Кристина

 (МБОУ «Дом детского творчества» г.Десногорск,

руководитель Дания Макарова)

 

Лауреат II степени

Микешина Татьяна

 (Филиал МБУК «Культурно-досуговый центр» г. Ельни, Дёмщинский СДК, руководитель Светлана Носарева)

 

Лауреат III степени

Бурец Анастасия

(МБОУ «Средняя школа № 9» г. Смоленска, руководитель Лариса Корнеева)

 

Номинация «Поэзия» (10-12 лет)

Лауреат I степени

 Завалеева Анастасия

 (МБОУ «Средняя школа №15»  г. Смоленска,

руководитель Наталья Выражейкина)

 

Лауреат II степени

 Бояринова Ольга

(МБУК «Велижская районная централизованная клубная система», руководитель Дмитрий Дубинин)

 

Лауреат III степени

Балыкин Михаил

(МБУК КТ «Районный дом культуры» МО «Смоленский район»

 руководитель Галина Марамзина, Анна Аделева)

 

Номинация «Поэзия» (13-15 лет)

Лауреат I степени

Сыромятникова Екатерина

(МБУК «Велижская районная централизованная клубная система», руководитель Дмитрий Дубинин)

 

Лауреат II степени

Семёнова  Екатерина

(МБУ «Центр культуры и молодёжной политики» г.Десногорск, руководитель Дания Макарова)

 

Лауреат III степени

Сергеева Агата

(МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского» г. Смоленска, руководитель Третьякова А.В.)

 

Номинация «Проза» (7-9 лет)

Лауреат I степени

Даниил Матвеев

(Народный театр «Зеркало» МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства», руководитель Наталья Козлова)

 

Лауреат II степени

 Вишневский Арсений

(Гагаринский народный драматический театр МБУК МКДЦ «Комсомолец», руководитель Светлана Алексеева)

 

Лауреат III степени

Власенкова Татьяна

(Гагаринский народный драматический театр МБУК МКДЦ «Комсомолец», руководитель Светлана Алексеева)

 

Номинация «Проза» (10-12 лет)

Лауреат I степени

Балусов Александр

(МБОУ «Средняя школа № 1» г. Смоленска,

руководитель Людмила Городничева)

 

Лауреат II степени 

Тимофеев Степан

(Сыр-Липецкий сельский дом культуры – филиал МБУК КТ «Районный дом культуры» МО «Смоленский район»,

руководитель Анисимова Л.Н.)

 

Лауреат III степени

 Алексеева Юлия  

(Гагаринский народный драматический театр МБУК МКДЦ «Комсомолец», руководитель Светлана Алексеева)

 

Номинация «Проза» (13-15 лет)

Лауреат I степени

Алексеева Анастасия

(МБОУ «Средняя школа №29» г. Смоленска, руководитель Галина Лигачева)

 

Лауреат II степени 

 Ходакова Екатерина

(МБОУ «Дом детского творчества» г. Десногорска,

руководитель Дания Макарова)

 

Лауреат II степени 

 Азерский Рустам

(МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского» г. Смоленска, руководитель Алла Третьякова)

 

Специальный приз жюривыступление на радио «Весна»  получают:

Алексеева Анастасия

(МБОУ «Средняя школа №29» г. Смоленска, руководитель Галина Лигачева)

 

Балусов Александр

(МБОУ «Средняя школа № 1» г. Смоленска, руководитель Людмила Городничева).

 

От души поздравляем победителей и финалистов, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда верить в себя, идти смело к вершинам успеха и помнить, что у вас всё непременно получится!

 

О месте и времени проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Контактный телефон: 38-50-99.

 

 

 

 

 

 

 

Назад

   

   

 

© Смоленский областной центр народного творчества, 2019

Популярные разделы: Коллективы | Анонсы | Документы

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

     г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 3
E-mail: smolzentrnt@mail.ru

Телефоны: +7 (4812) 38-55-92
+7 (4812) 38-55-03