Смоленский областной центр народного творчества
Версия для слабовидящих

Гала-концерт областного фестиваля-конкурса «Радуга талантов»

03.06.2022

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Областной фестиваль-конкурс «Радуга талантов», который проводится уже более двух десятков лет, дает возможность раскрыться молодым, подающим надежды, созвездиям талантливых и смелых.

В 2022 году «Радуга талантов» собрала солистов и творческие коллективы из 22 районов Смоленской области, общее количество участников превысило 300 человек!

3 июня 2022 года в Культурном Центре «Заднепровье» состоялось долгожданное событие – гала - концерт!

Гости праздника, среди которых преобладали дети школьного возраста, в фойе с удовольствием фотографировались у «вкусной» фотозоны, среди огромных леденцов и пирожных, играли и танцевали с ростовыми куклами - добрым зайчиком и веселым волком.

Гала-концерт начался с выступления приглашенных звезд - шоу-театра «Апельсин», а затем победили областного фестиваля-конкурса «Радуга талантов» представили свои лучшие творческие номера и дали возможность всем зрителям испытать светлое чувство радости, волшебства и вдохновения от соприкосновения с искусством!

В завершение концерта юные таланты получили дипломы лауреатов фестиваля-конкурса из рук директора Смоленского областного центра народного творчества Елены Александровны Кочановой. Каждому победителю она сказала много теплых слов. Поздравила всех детей с окончанием учебного года и началом лета.

Коллектив Центра народного творчества продолжает цикл мероприятий для детей, символично стартовавший 1 июня – в День защиты детей. Все лето вас ждут игры, праздники, фестивали, сказочные представления и яркие концерты.

Победителями Областного фестиваля-конкурса «Радуга талантов» стали:

номинация «Хореографическое искусство» (народный танец)

Форма: малая танцевальная группа

III возрастная категория

Лауреат 2 степени

Образцовый самодеятельный коллектив,
танцевальная студия «Юность» Чистиковского сельского Дома культуры,
МБУК «Руднянская РЦКС»,
руководитель Ирина Левусенкова

номинация «Хореографическое искусство» (народный танец)

Форма: ансамбль

II возрастная категория

Лауреат 3 степени

Самодеятельный образцовый коллектив хореографическая студия «Новый век»
танцевальная группа «Капельки»,
МБУК «Руднянская РЦКС» Руднянский ГДК,
руководитель Оксана Федорова

номинация «Хореографическое искусство» (эстрадный танец)

Форма: малая танцевальная группа

II возрастная категория

Лауреат 1 степени

Образцовый хореографический коллектив «Каприз»,
муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и молодёжной политики»
муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области,
руководитель Светлана Смирнова

Лауреат 2 степени

Дуэт «М&М DANCE»: Широкова Диана и Гуторова Кристина,
МБУК «Велижская ЦКС» РДК,
руководитель Светлана Долганова

Номинация «Хореографическое искусство» (эстрадный танец)

Форма: ансамбль

I возрастная категория

Лауреат 1 степени

Образцовый хореографический коллектив «Каприз»,
муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и молодёжной политики»
муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области,
руководитель Светлана Смирнова

Лауреат 2 степени

Образцовый самодеятельный коллектив танцевальная студия «Юность»
Чистиковского сельского Дома культуры МБУК «Руднянская РЦКС»,
руководитель Ирина Левусенкова

Лауреат 3 степени

Танцевальный ансамбль «Импульс»,
МБОУ «СШ № 34»,
руководитель Вера Филипчук

II возрастная категория

Лауреат 1 степени

образцовый хореографический коллектив «Каприз» номинация«Хореографическое искусство»
муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и молодёжной политики»
муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области
руководитель Светлана Смирнова

Лауреат 2 степени

образцовый хореографический коллектив хип-хоп студия «Форсаж»,
муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и молодёжной политики»
муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области,
руководитель Людмила Храмова

Лауреат 3 степени

коллектив эстрадно-спортивного танца «Ассорти»,
МБУ ДО «Дом детского творчества»,
руководитель Елена Семенова

III возрастная категория

Лауреат 3 степени

Образцовый самодеятельный коллектив, танцевальная студия Юность»
Чистиковского сельского Дома культуры,
МБУК «Руднянская РЦКС»,
руководитель Ирина Левусенкова

номинация «Вокальное искусство» (народное)

Форма: соло

III возрастная категория

Лауреат 2 степени

Рютикова Мария,
МКУК «Новодугинский межпоселенческий культурно-досуговый центр»,
руководитель Татьяна Кислова

номинация «Вокальное искусство» (народное)

Форма: ансамбль

I возрастная категория

Лауреат 1 степени

Фольклорный ансамбль «Живица»,
МБОУ «СШ № 35»,
руководитель Инна Затюпо

II возрастная категория

Лауреат 1 степени

Детский хор Березинского СДК МБУК «Руднянская РЦКС»,
МБУК «Руднянская РЦКС» Березинский СДК,
руководитель Олеся Горбатенкова

Лауреат 2 степени

Детский фольклорный ансамбль «Забава»,
МБУ ДО «ДШИ» г. Ярцево,
руководитель Елена Жигунова

номинация «Вокальное искусство» (эстрадное)

Форма: соло

I возрастная категория

Лауреат 1 степени

Пармененкова Дарья, вокальная студия «Живой звук»,
Культурно-досуговый центр «Губернский»,
руководитель Елена Пензина

Лауреат 2 степени

Макеенкова Анастасия,
МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Смоленска,
руководитель Ольга Гордиенко

Лауреат 3 степени

Зудова Софья,
МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина»,
руководитель Наталья Хромченко

II возрастная категория

Лауреат 1 степени

Гуреева Екатерина,
МБОУ «СШ № 15» г. Смоленска,
руководитель Наталья Хромченко

Лауреат 2 степени

Иванов Михаил,
МБУДО ДШИ №3 им. О.Б. Воронец
г. Смоленск,
руководитель Маргарита Бочкарева

Лауреат 3 степени

Степанов Степан,
МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Смоленск,
руководитель Ольга Степанькова

III возрастная категория

Лауреат 1 степени

Дробница Яна, Вокальная студия «Артис»,
руководитель Анна Жукова

Лауреат 2 степени

Сорокина Юлия,
вокальная студия «Живой звук»
МБУ ДО «ДТДМ»,
руководитель Елена Пензина

Лауреат 3 степени

Соловьева Анастасия,
Районный Дом культуры – филиал МБУК «Холм-Жирковская РЦКС»,
руководитель Оксана Попова

номинация «Вокальное искусство» (эстрадное)

Форма: ансамбль

I возрастная категория

Лауреат 1 степени

Ансамбль вокальной студии «Живой звук»,
Культурно-досуговый центр «Губернский»,
руководитель Елена Пензина

Лауреат 2 степени

Дуэт Десятникова Анастасия и Макеев Глеб,
вокальная студия «Вместе с песней»,
Культурный центр «Химик» ПАО «Дорогобуж»,
руководитель Николай Горюнов

Лауреат 3 степени

Группа «Витаминки»,
МБУДО «Холм-Жирковский районный ДТДЮ»,
руководитель Надежда Шерихова

II возрастная категория

Лауреат 1 степени

Дуэт Вовчок Анна и Вовчок Ивана,
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система»
муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области,
руководитель Раиса Акимова

Лауреат 2 степени

Ансамбль «Живой звук»,
МБУ ДО «ДТДМ» г. Смоленск,
руководитель Елена Пензина

Лауреат 3 степени

Дуэт Даревская Анна и Сергеева Полина,
МБУК «Велижская ЦКС»,
руководитель Алексей Кулешов

номинация «Цирковое искусство»

II возрастная категория

Лауреат 2 степени

Горислова Кристина,
цирковой коллектив «Калейдоскоп»,
Культурный центр «Химик» ПАО «Дорогобуж»,
руководитель Юрий Василенко

Лауреат 3 степени

Цирковой коллектив «Калейдоскоп» (массовый),
Культурный центр «Химик» ПАО «Дорогобуж»,
руководитель Юрий Василенко

III возрастная категория

Лауреат 1 степени

Артёменкова Юлия,
цирковой коллектив «Калейдоскоп»,
Культурный центр «Химик» ПАО «Дорогобуж»,
руководитель Юрий Василенко

Назад

  

   

  

© Смоленский областной центр народного творчества, 2022

Популярные разделы: Коллективы | Анонсы | Документы

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

     г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 3
E-mail: smolzentrnt@mail.ru

Телефоны: +7 (4812) 38-55-92
+7 (4812) 38-55-03